湖南省统一互动交流平台

>

信件公示

序号 信件主题 回复单位 提交时间 回复时间 点击数
1 档案查询 市人社局 2021-08-17 2021-08-19 6129
2 关于2021年下半年是否统一招聘博硕士研究生的问题 市人社局 2021-08-02 2021-08-04 7354
3 养老保险 市人社局 2021-06-23 2021-06-29 11686
4 外地户口入常工作社保问题 市人社局 2021-05-28 2021-06-04 6295
5 2021年常德市市区事业单位招聘计划 市人社局 2021-05-19 2021-05-19 5777
6 关于2022应届毕业生工作 市人社局 2021-05-17 2021-05-19 5075
7 《关于大力引进优秀人才服务开放强市产业立市的实施意见》的适… 市人社局 2021-05-09 2021-05-12 5187
8 申请将非全日制研究生纳入高学历人才补贴范围 市人社局 2021-04-28 2021-05-08 5172
9 湖南省职称系统无法查询中级工程师职称 市人社局 2021-04-27 2021-04-30 4547
10 社保咨询 市人社局 2021-04-22 2021-04-25 6279